Organización

 

Italia

  • Laura Dissegna
    Correo electrónico: laura@scotton.it
    Tel: 0423 913312
    Áreas de referencia: Emilia Romagna, Liguria, Piemonte, Valle D’Aosta
  • Davide Zarpellon
    Correo electrónico: davide@scotton.it
    Tel: 0423 913308
    Áreas de referencia: Basilicata, Campania, Lazio, Puglia
  • Stefania Guidolin
    Correo electrónico: stefania@scotton.it
    Tel: 0423 913309
    Áreas de referencia: Lombardia, Sardegna, Toscana
  • Jessica Zarro
    Correo electrónico: jessica@scotton.it
    Tel: 0423 913331
    Áreas de referencia: Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige, Veneto
  • Laura Lanzieri
    Correo electrónico: laura.l@scotton.it
    Tel: 0423 913310
    Áreas de referencia: Abruzzo, Calabria, Marche, Molise, Sicilia, Umbria

Extranjero

  • Laura Dissegna
    Correo electrónico: laura@scotton.it
    Tel: 0039 0423 913312
    Áreas de referencia: Bélgica, Norte, Cientro e Sud America, Portugal, España, Territorios de Ultramar Franceses
  • Donatella Milani
    Correo electrónico: donatella@scotton.it
    Tel: 0039 0423 913315
    Áreas de referencia: África,  Asia, Chipre, Croacia, Francia, Israel, Malta, Oriente Medio , Países del Báltico, Polonia, República Checa, Rumanía, Eslovaquia, Eslovenia, Suiza, Hungría
  • Silvia Serena
    Correo electrónico: silvia@scotton.it
    Tel: 0039 0423 913307
    Áreas de referencia: Australia, Dinamarca, Finlandia, Alemania, Gran Bretaña, Grecia, Irlanda, Islandia, Luxemburgo,  Noruega, Nueva Zelanda, Países Bajos, Rusia e antiguos Países Soviéticos, Suecia